Возраст приёма в школу

Здравствуйте! У меня двое детей (погодки), хотела бы их отдать вместе в школу. Старшей в сентябре будет 8 лет и 4 месяца, а младшей 7 лет и 1 месяц. Обязаны ли нас принять в школу, или старшую не примут. Заранее спасибо!

, Анна, г. Челябинск
Татьяна Рощина
Юрист, г. Рязань

Приму и не имеют права отказать! Даже если ребёнку исполняется 7 в октябре, их также принимают, но а Вашей стпршей дочеи уже 8 и ничего в этом страшного, многие считают что школьный возраст ребёнка достигается в 8 лет. Да и вообще с чего Вы взяли, что ребёнка не возьмут, если бы ей было и дольше, но причины разные бывают. Ведите смело детей в школу!