Обязаны ли члены нового СНТ платить взносы в старое ДНП (кроме платежа по сервитута) 3

Создание СНТ.

Ситуация следующая:

Три физ лица имели участок 2га, земли сельхоз назначения для дачного строительства. Покрошили его на участки по 10соток, нарисовали дороги. Создали ДНП. Далее продавали участки другим физ лицам, а "дороги" Оставили себе. По ЕГРН статус дорог - земли сельхоз под дачное строительство. Дорогами они являются по внешнему виду, но документов что это именно дороги нет.

Группа новых владельцев участков, имеющих общие границы, из 10 человек регистрирует своё СНТ (не вступали в старое ДНП) и полает иск на установление сервитута на участок дорог для прохода к своим участкам.

Вопрос:

1. Законно ли такое действие?

2. Обязаны ли члены нового СНТ платить взносы в старое ДНП (кроме платежа по сервитута)

3. Могут ли другие желающие этого пятна, не имеющие общих границ с учредителями СНТ вступать в новое СНТ, при условии что они не вступали в старое ДНП

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут