Ходила в МФЦ, но они не отдают свидетельство и говорят, что забрать его может только он сам

Сын находится в СИЗО, его свидетельство о рождении было утеряно, копий нет (паспорт тоже утерян). Сын совершеннолетний. Для свидания нужен именно этот документ. Ходила в МФЦ, но они не отдают свидетельство и говорят, что забрать его может только он сам. Подскажи, что делать?

, Мария Александровна, г. Смоленск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз он взрослый то такие документы может получить только он. Он бы мог сделать вам доверенность через начальника СИЗО, но у него нет для этого паспорта.