Арендодатель требует оплачивать квартиру в предыдущем месяце за следующий, в сентябре за октябрь

Здравствуйте!

Арендодатель требует оплачивать квартиру в предыдущем месяце за следующий, в сентябре за октябрь. Основание: в сентябре я уведомила его, что не смогу, скорее всего, по договору к 9 сентября оплатить сентябрь из-за еженедельной оплаты труда. Теперь он требует вперёд. Я беременна и учусь в техникуме, переезжать не хочу, договор аренды на год до мая. Как мне поступить?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Анастасия Коркашова
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый день! Оплата должна осуществляться так, как указано в условиях заключённого между Вами договора.