Телефону чуть больше года, гарантия в силе на какой пункт в законодательстве я могла бы сослаться для выплаты мне денежных средств

В течении 2-х летней гарантии сломался телефон. В магазине отказывают в замене товара не надлежащего качества и возврате денежных средств, предлагая ремонт. Телефону чуть больше года, гарантия в силе на какой пункт в законодательстве я могла бы сослаться для выплаты мне денежных средств

, Екатерина, г. Нягань
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Екатерина!

Для ответа на вопрос необходимо знать причину неисправности; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в адрес продавца, укажите свои требования.

Основания и порядок отказа от товара предусмотрены в ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Можете обратиться в суд в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление претензии, документов.

Екатерина
Клиент, г. Нягань
Причина неисправности отказ операционной системы и зависание операционной системы

Телефон находился в ремонте раньше, сколько дней. Вы можете обратиться к продавцу с претензией.