С квартиры сьехал, но сразу договор не расторгли, а сейчас наймодатель не выходит на связь

Досрочное расторжение договора аренды квартиры. С квартиры сьехал, но сразу договор не расторгли, а сейчас наймодатель не выходит на связь... подскажите пожалуйста что делать. Договлр заключили на 11мес, а прошло всего 3

, Сергей, г. Самара
Анастасия Коркашова
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день! В зависимости от условий заключённого Вами договора найма и с соблюдением условий договора Вам необходимо в письменной форме уведомить Наймодателя о расторжении договора и освобождении Вами квартиры. Уведомление необходимо направить по адресу Наймодателя и дополнительно через имеющиеся электронные сервисы и мессенджеры. Если этого не сделать, Наймодатель может впоследствии потребовать оплаты аренды за этот период.