Разрешение споров

здравствуйте- помогите пожалуйста в такой ситуации, 3 месяца назад я продал квартиру за материнский капитал, с небольшой суммой за наличку-всех все устраивало, потом они сказали что у них пока нет денег- я сказал им что подожду-все объяснил показал от и до в квартире, все стороны были довольны- через месяц покупатель звонит,что у них сломался котел и неправильно сделано отопление-отопление собственное от газового котла,я жил з года, не нравится переделайте,нас не устраивает уменьшай стоимость на квартиру, я согласился,через 3 месяца звонит у них замерзла вода -устраняй или пойдем в суд, акт приемки при продаже мы не составляли-какой будет исход дела в суде, сможет ли покупатель что то взыскать с меня -помогите подготовить защиту за ранее т.е правовую базу

, алексей бобин, г. Курган
Александр Емелин
Юрист, г. Серпухов

Все зависит от того, как составлен договор купли-продажи. продавали ли Вы квартиру вместе с инженерным оборудованием или нет. и как составлен акт приема-передачи на квартиру?

В любом случае не советую идти на поводу у Покупателей. С чем они прйдкт в суд, что у них есть? Вы же надеюсь не гарантировали качество газового котла?

Даже если вы передавали с котлом, то им надо доказать, что недостатки качества возникли на момент передачи и были Вам известны. а это может установить только экспертиза.

После передачи право собственности перешло к ним и риск случайной гибели тоже. Так что тут не о чем беспокоиться. развод чистой воды.