Нужно адвоката нанимать или все таки самому пробовать?

Здравствуйте молодого человека посадили на 3 года строгого режима, отсидел 1.3, какова вероятность уйти на удо по 1 /3 и возможно ли вообще? Нужно адвоката нанимать или все таки самому пробовать? Есть маленький ребёнок, не расписаны, но числюсь как жена.

, Клиент, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Срок, отбытие которого необходимо для возможности претендовать на условно-досрочное освобождения, зависит от статьи, по которой осуждён Ваш молодой человек.

Что касается перспектив удовлетворения такого ходатайства, нужно знать, как он отбывает наказание, потому что в обязательном порядке учитывается мнение администрации исправительного учреждения, а также что с возмещением ущерба, ежели таковой имеется.

Наличие семьи и детей, гарантий трудоустройства, постоянного места жительства благоприятно скажется на вероятности условно-досрочного освобождения.

Если не хотите обращаться к адвокату, подготовить и подать ходатайство Ваш молодой человек может самостоятельно, через администрацию ИК.

Либо можете попросить юриста составить Вам такое ходатайство и передать его молодому человеку, а он уже в свою очередь от своего имени его направит.