Куда и какие заявления нужно писать если в техникуме берут взятки

куда и какие заявления нужно писать если в техникуме берут взятки

, Анзор, г. Краснодар
Павел Смола
Юрист, г. Москва

Добрый день!
В соответствии со ст. 151 УПК дела по ст. 290 (получение взятки) подследственно следственному комитету РФ, следовательно видится, что написать о получении взятки вы должны именно туда.

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анзор!

Вы вправе подать заявление в полицию о совершаемых преступлениях (получение взятки, вымогательство взятки).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».