Добрый день Хотела бы спросить возможно ли нам оформить квартиру в собственность если нам её выдали так как

Добрый день Хотела бы спросить возможно ли нам оформить квартиру в собственность если нам её выдали так как мы стоим на очереди нам выдали временное жильё Можно ли её оформить в собственность ещё один вопрос такой А у нас там где мы были прописаны у нас дома нет прописка осталась то есть нам можно ли как-то через суд допиться жилья документов никаких нет кроме прописках дом числится снесённым в 2005 года в БТИ тоже никаких справок нет

, Евгения, г. Москва
Константин Миняйло
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. Временное жилье выдается опредленным категориям граждан из состава маневренного фонда. Данное жилое помещение нельзя получить в собственность из-за его правового режима. Вам выдали данное жилье в связи со сносом ветхого жилья, вам остается только дожаться получения взамен снесенного постоянного жилья. В каждом регионе  имются программы расселения из ветхого жилья. Вам необходимо ознакомиться с данной программой, при необходимости обратиться в суд за защитой своих прав. Спасибо.

Евгения
Клиент, г. Москва
А если дома нет вот уже лет 20-24