Подделка протокола общего собрания в мкд от ук

Ук передала в госжилинспекцию протокол без приложений, заполненный не по приказу 44, протокол был сфабрикован из двух протоколов, один из которых уничтожен и говорят что не было, подписи не подделывали. В следствии сфабрикован ного протокола подняли тариф. В начале одна дата и люди в конце другое всё. Без, суда, я же могу ссылатся на подделку документов и чтобы прокуратура привлекла к ответственности, возбудила 327 ук рф.

Уточнение от клиента
подписи они на самом деле не подделали
Уточнение от клиента
подписи забрали из другого протокола и других людей
, ильнур, г. Уфа
Илона Чернявцева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

В жалобе в прокуратуру Вы не лишены права изложить Ваши доводы по ситуации с протоколами, повлекшие незаконное увеличение тарифов, тем самым нарушив права и законные интересы неопределенного круга лиц.

Помимо прокуратуры напишите в Горжилинспекцию (надзирающий за УК орган), изложив данные обстоятельства.

Также Вы не лишены права оспорить решение общего собрания, по вопросу увеличения тарифов в суде, указав на пороки протокола, проведения собрания и пр.

ильнур
Клиент, г. Уфа
при подделке протоколов могут возбудить как мошенничество?
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ильнур!

Если была подделка подписей в МКД должна быть жалоба в прокуратуру, написано заявление в полицию о том что произошла подделка подписей. Также должна быть проведена проверка прокуратурой, которая ведет проверку по данному факту. Вы имеете полное право обжаловать решение собрания УК в судебном порядке, и признать ее действия незаконными, и лишь на этом основании Вы имеете полное право обратится в контролирующие органы которые вынесут соответствующее решение по данному вопросу.