Пока банк не обратился в суд при задолженности, могу ли я покупать авиабилеты и путишествовать на любую точку РФ

пока банк не обратился в суд при задолженности, могу ли я покупать авиабилеты и путишествовать на любую точку РФ

, Сапар, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сапар!

Даже когда банк обратится в суд для истребования задолженности, Вы сможете совершать путешествия по своему усмотрению. Ограничения на выезд граждан за границу (только за границу, не по РФ) могут вводить судебные приставы, после того как вступит в силу решение суда о взыскании долга, документы передадут приставу, а он уже примет решение о таком ограничении. До принятия решения приставом никто Вас в поездках не ограничивает.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Ирина Егорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вы и после обращения Банка в Суд, можете все это делать, но после вынесения решения Суда приставы могут наложить арест на Ваши карты и тогда с них оплата не факт, что будет возможна, но и в этом случае никто Вам не запретит путешествовать по России.