Недавно пользовалась услугами частной стоматологической поликлиники, у которой есть лицензия

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, была уволена 31 марта 2022 года, сейчас временно не работаю. Недавно пользовалась услугами частной стоматологической поликлиники, у которой есть лицензия. Могу ли вернуть НДФЛ?

, Татьяна, г. Москва
Юлия Гривкова
Юрист, г. Магадан

Здравствуйте. Можете.

Александр Кривоножкин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Татьяна.

Вы можете получить социальный налоговый вычет. Размер вычета ограничен налоговыми отчислениями за 2022 год. Вычет можете получить только в 2023 году. Для получения вычета необходима справка о стоимости оказанных услуг и заверенная копия медицинской лицензии.

Ирина Егорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, можете, но не ранее следующего года, в вашем случае не ранее 2023г.