Может ли охотничье оружие входить в имущество при разделе между супругами в суде?

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. У меня вопрос такой. Может ли охотничье оружие входить в имущество при разделе между супругами в суде? Если подлежит разделу - какие документы необходимы для подтверждения, что имеется оружие для предоставления в суд?

, Татьяна, г. Пенза
Владимир Трегубов
Юрист, г. Тверь

Татьяна, здравствуйте. Охотничье оружие, как и любое другое совместно нажитое имущество, может быть разделено. Для подтверждения нужен договор купли-продажи. Если у вас его нет, то можно предоставить любые другие доказательства наличия такого имущества, например, лицензиюэ на хранение. Также суд может помочь вам в истребовании доказательств. Обратите внимание, что в некоторых случаях приобретëнное в браке имущество не может являться совместно нажитым, например, в случае получения по договору дарения или другой безвозмездной сделке.