Добрый день, подскажите пожалуйста я проживаю в коммунальной квартире, по соседству проживает мужчина, его

Добрый день, подскажите пожалуйста я проживаю в коммунальной квартире, по соседству проживает мужчина, его бывшая жена и сын, тут прописаны, но уже давно не проживают, коммуналку за них оплачивают, можно ли их выписать?

, Елена, г. Москва
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Елена!

Вряд ли у Вас получится выписать несовершеннолетнего ребенка, тем более что коммунальные платежи за них оплачиваются. Да и сосед как собственник — вправе прописывать кого посчитает нужным, не говоря уже о ребенке.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль:   https://pravoved.ru/lawyer/2587318/ , после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».