Добрый вечер, я приобрела дом в СНТ, это единственное моё жилье, у меня есть ребёнок 7 лет воспитываю его одна

Добрый вечер, я приобрела дом в СНТ , это единственное моё жилье , у меня есть ребёнок 7 лет воспитываю его одна , мы прописались на этой даче , но теперь появилась проблема с электричеством , на зиму его отключают , но есть зимняя линия которую садоводы скидывали средства и тянули , но к ней меня председатель не подключает т.к не хочет ругаться с одним из садовода этой линиии , а предлагает подключиться на другую линию которая обойдётся в 30 000тр т.к необходимо нанять электрика , вышку и приобрести все необходимое, а тянуть 140 метров , я не могу из за её прихоти вынуть эти деньги отдать когда я могу это сделать за 5 000, скажите имеет ли право она мне не дать врезаться в линию котороя у меня под окном , ведь разница в 25 тр не маленькая

, Екатерина, г. Белгород
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

При наличии технической возможности Вам не вправе отказать в технологическом присоединении к сетям электроснабжения. Для оперативности решения вопроса Вы можете обратиться с письменными жалобами в прокуратуру и федеральную антимонопольную службу.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».