Вызвали мастера через объявление на Авито

Вызвали мастера через объявление на Авито.

В пятницу, 05.08 перестал работать холодильник - охлаждать. Через объявление на Авито вызвали мастера. Он диагностировал, что не работает должным образом компрессор, требуется его замена и замена фреона. Общая стоимость работ - 16 700 руб. Поскольку стоимость ремонта достаточно велика, мы попросили еще раз внимательно провести диагностику, чтобы быть уверенными в том, что более никаких поломок нет и действительно имеет смысл выполнить ремонт, иначе мы просто купим новый холодильник. Мастер нас убедил в том, что если выполнить указанные работы, то холодильник поработает еще лет десять.

На том и сошлись, он выполнил работы и предупредил, что в штатном режиме холодильник будет работать через 2 суток.

К понедельнику, 08.08, работала только морозильная камера, в самом холодильнике холод не появился.

С большим трудом, через компанию удалось связаться с мастером. Он приехал и сказал, что отошла задняя стенка в холодильнике и её ремонт стоит 20 000 руб., а все его работы выполнены качественно. Итого 16 700 + 20 000=36 700 руб., т.е. стоимость вполне приличного холодильника среднего класса.

Мы никогда не поверим, что хороший мастер не смог бы сразу определить полный набор неисправностей, либо действия мастера были вполне осознанными, и он, понимая, что если озвучит все неисправности и стоимость их устранения, то лишиться заработка в данном случае. В этом случае, мы отказались бы от ремонта и купили бы новый холодильник.

В итоге, потрачена существенная сумма денег, холодильник не работает, потрачено время и нервы. Компания и мастер "в один голос" утверждают, что они ни при чем и с них "взятки гладки".

Что делать в данной ситуации? Фамилии мастера нет и на " Авито "отказываются от мастера, есть накладная о выполненных работах с подписью и суммой и все. Трубку тоже не берут. Деньги переводили на карту другому лицу.

, Ольга, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ, в частности, в исковом заявлении должно быть указано:

-наименование суда, в который подается заявление;

-наименование истца, его место жительства;

-полное наименование ответчика, его место нахождения;

-в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или охраняемых законом интересов истца и его требования;

-обстоятельства, на которых истец основывает свои требования и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

-цена иска, если иск подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

-сведения о соблюдении и досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

-перечень, прилагаемых к заявлению документов.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, но сложность в том, что нет ни каких данных по мастеру.
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ольга!

Пишите заявление в полицию о возможном мошенничестве. В возбуждении уголовного дела откажут, но хотя бы установят мастера. Если же откажут и мастера не установят — обжалуйте в прокуратуру до тех пор, пока его не установят.

Полиция вправе запросить сведения у Авито и сотового оператора на кого оформлена страница и сим карта.

После того, как установят — ознакомитесь с материалами проверки, выпишите данные и подадите иск — 3 года срок давности.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ.