Сотрудник отказывается переводится, ссылаясь на удаленность, график, ухудшение эмоционального состояния

Работодатель решил перевести на нижестоящую должность сотрудника в другой салон. Сотрудник отказывается переводится, ссылаясь на удаленность, график, ухудшение эмоционального состояния.

, Людмила, г. Брянск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

И в чем вопрос? Работник вправе отказаться от перевода даже никак не мотивируя свой отказ.

Работодатель решил перевести на нижестоящую должность сотрудника в другой салон

 у работодателя нет права принимать такие решения в одностороннем порядке, кроме случаев, специально оговоренных в ТК РФ (на наличие таких обстоятельств не указывает ничего в вашем сообщении).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Людмила
Клиент, г. Брянск
Спасибо за консультацию.