Я готов оплачивать только обслуживание водопровода и по стоимости как члены СНТ

Имею земельный участок ИЖС на границе СНТ, но в пределы СНТ не вхожу. К участку подведен водопровод, старые хозяева оплатили прокладку трубы от СНТ к участку врезку в водопровод СНТ. СНТ дало разрешение. Теперь председатель выставляет счет за обслуживание имущества общего пользования заоблачные счета включая зарплату председателя, бухгалтера, садовника, обслуживание водопровода. Я готов оплачивать только обслуживание водопровода и по стоимости как члены СНТ. Прав ли я?

, Виталий, г. Краснодар
Андрей Мелихов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Виталий.

Да, Вы правы. Если принадлежащий Вам земельный участок не входит в границы СНТ соответственно вносить плату за содержание общего имущества и пр. Вы не должны.

Учитывая, что у Вас с разрешения СНТ имеется подключение к водопроводной трубе, то соответственно и за использование водопровода Вы должны платить в размере определенном как и для членов СНТ. А вот в обслуживание этого водопровода уже и входят затраты на его содержание и обслуживание.