Что необходимо изменить на предприятии

Добрый день. Умер один из трех учредителей ООО. Доля его 33 %. Жена по истечении 6мес, по словам родственников, вступила в наследство. Что необходимо изменить на предприятии. В каких документах...

, Галина, пгт. Анна
Андрей Мелихов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Галина.

В самом предприятии, в связи со сменой одного из учредителей, ничего менять не нужно.

Новому соучредителю необходимо подать соответствующие сведения в налоговый орган с приложением подтверждающих документов.

Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Вам необходимо принять протокольное решение, заполнить форму о смене учредителя, приложить протокол и свидетельство о вступлении в наследство, отправить в налоговую. Перед этим установить контакт с наследником. Удачи.

Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте!

Если уставом ООО предусмотрена возможность вступления новых участников, то необходимо связаться с наследником, чтобы та оформила свою долю в ООО. нотариус должен после оформления наследником доли в ООО направить документы в налоговую.

Если уставом не предусмотрено вступление в ООО новых участников, то долю необходимо выкупить у наследника