И могут они меня так насильно вернуть домой?

Мне 18 лет, я ушла из дома без спроса родителей, меня нет 4 дня, мама грозит если я не вернусь напишут заявление в полицию, что может быть потом? И могут они меня так насильно вернуть домой? Писали сообщения, я не отвечаю, были угрозы, что когда приду домой получу

  • Screenshot_20220827_144712_com.vkontakte.android
    .jpg
, Эллина Вардановна Хачатрян, г. Новосибирск
Павел Смола
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Вы как совершеннолетняя гражданка вправе свободно передвигаться по территории страны без ведома родителей. полиция вас никуда не увезет.