Нужно написать заявление для получения исполнительного листа

Нужно написать заявление для получения исполнительного листа из суда

, Кристина, г. Северодвинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, надо заявление написать в свободной форме. Прошу выдать исполнительный лист по делу №....

 Статья 428 ГПК РФ. Выдача судом исполнительного листа

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом. Для направления судом исполнительного листа на взыскание денежных средств в доход бюджета заявление взыскателя не требуется.

Мария Попова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте!

В… суд

адрес

от...

адрес

тел

ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДАЧЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА

Прошу выдать исполнительный лист по гражданскому делу №… о… на сумму в размере… рублей нарочно, предварительно уведомив о времени получения по телефону, либо направить по вышеуказанному адресу.

дата подпись инициалы

Кристина
Клиент, г. Северодвинск
О каком времени получения идёт речь??? Кто что получить должен??

Тот кто выиграл дело должен писать.  Выдадут быстро, надо будет приставу отнести или по почте отправить.