Как нам быть и возможно ли выселение в таком случае?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть. Сосед сверху собирает мусор с помоек, захламлена вся квартира. По вытяжке идёт невероятная вонь. Газовую службу на проверку не пускает, газ ему так и не отключили. Как нам быть и возможно ли выселение в таком случае ?

, Мария, г. Москва
Вероника Шилко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, необходимо узнать на каком основании гражданин проживает в жилом помещении, если в данном случае был заключен договор аренды, то необходимо обратиться к собственнику указанной квартиры либо в органы опеки и попечительства Администрации того района, в котором проживаете, клиническую психиатрическую больницу с целью определения дееспособности указанного гражданина, обратиться в Роспотребнадзор либо в суд, чтобы выписали предписание и вызвали Управляющую компанию для уборки мусора.