Добрый день, гуляли свадьбу в ресторане, еда вроде вкусная, но вот персонал ужасный, приходилось подгонять самостоятельно весь вечер, у официантов головных уборов не было, волосы были растущены

Добрый день, гуляли свадьбу в ресторане, еда вроде вкусная, но вот персонал ужасный, приходилось подгонять самостоятельно весь вечер, у официантов головных уборов не было, волосы были растущены. В ресторане было не очень чисто, перед началом мероприятия даже полы не протерли. Но самое ужасное, что нас кинули на деньги. Хотела с ними встретиться и решить вопросы по хорошему, но они не идут на контакт. Как быть? Что делать?

, Ольга, г. Иркутск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

При обнаружении недостатков оказанной услуги потребитель вправе по своему выбору потребовать от исполнителя безвозмездного устранения недостатков оказанной услуги; соответствующего уменьшения цены оказанной услуги. Вручите претензию исполнителю под роспись. Он обязан дать ответ  при получении претензии на некачественное оказание услуг  в течение 10 дней с даты получения претензии в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей». При отсутствии ответа на вашу претензию можете обратиться в суд, кроме того, можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

Ольга
Клиент, г. Иркутск
Добрый день. А если прошло больше времени? Но мы списывались с ними в месенджере о встрече. Но они так и не ответили взаимностью.

Здравствуйте. Вероятно, вы не поняли,  это они обязаны ответить вам на вашу  претензию в течение 10 дней. Вы же вправе предъявить свои претензии в течение трех лет, если только заключенным с вами договором оказания услуг не определен иной срок.