Отдыхали в бане, произошла драка, все поразваратили там, приехала росгвардия, приехали хозяева бани, написали

Отдыхали в бане, произошла драка, все поразваратили там, приехала росгвардия, приехали хозяева бани, написали заявление, и 30к ущерба, так как я оплачивал баню, меня в отделении допрашивали, брали мои данные, что мне будет?

, Александр Корнеев, г. Москва
Елена Григорьева
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Александр!

В данном случае привлечь Вас к уголовной либо административной ответственности за повреждение имущества будет весьма сложно. Умысла на порчу имущества я так понимаю не было. Действия были направлены не на умышленное повреждение имущества, а на умышленное повреждение друг друга.

В данном случае владельцы бани для возмещения ущерба могут подать иск в суд.