Хочу отказаться от своей доли дома в пользу двоюродного брата

Хочу отказаться от своей доли дома в пользу двоюродного брата. Он сказал, что надо делать доверенность на меня. Но я не хочу довать свою доверенность. Можно просто написать отказ от наследства. И все

, Татьяна, г. Воронеж
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если дроля на вас еще не оформлена в Росреестре то можете отказаться в пользу брата. Если оформлена уже на вас то можете ему ее только подарить.

Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Естественно можно. Причем у любого нотариуса в любой точке мира, где есть нотариус