В каких еще случаях дети могут оспорить завещание и вообще как могут развиваться события в данной ситуации

здравствуйте. нам с сестрой дядя оставил завещание. у него есть две дочери. они не инвалиды не еждевенцы бабушки тоже нет завещанию уже 11 лет с женой в разводе тоже 11 лет. в каких еще случаях дети могут оспорить завещание и вообще как могут развиваться события в данной ситуации

, Елена, г. Братск
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Только и только путем признания недееспособным… в момент составления завещания. Раз завещанию 11 лет, то в этом случае — ни в каком. Не, само исковое то подать они смогут. Но получат в итоге лишь судебные издержки, в том числе в вашу пользу