Надо ли мне заключать с этой школой договор?

Здравствуйте.

Я получила диплом педагога по ногтевому сервису в образовательном учреждении, прошла аккредитацию там же.

Договора у меня с этой школой нет, но я ( как мне сказали в этой школе) могу выдавать дипломы ( у них заказываю). В дипломе указана их лицензия и председатель АК директор этой школы.

Правильно ли это? Надо ли мне заключать с этой школой договор? Они говорят что не надо, так как я акредитована у них. И оформлена я как ИП самозанятая.

Договор я от себя с учеником заключаю. Но сомневаюсь в правильности составления договора.

, евгения, г. Ставрополь
Дмитрий Суворин
Юрист, г. Москва

Без лицензии индивидуальный предприниматель может реализовывать образовательные программы, не входящие в Перечень образовательных услуг по реализации образовательных программ. Например, проводить обучение в форме курса без проведения итоговой аттестации, не относящееся к дополнительному профессиональному обучению. По окончании такого обучения может выдать сертификат на основании ч. 15 ст. 60 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».Ли

евгения
Клиент, г. Ставрополь
Аккредитация разве не подразумевает выдачу диплома?
евгения
Клиент, г. Ставрополь
Мне поясняют, что если я прошла аккредитацию под лицензией данной школы, то значит я могу преподавать под их лицензией и соответственно выдавать дипломы установленного образца.