Как быть уверенным в таком договоре что там должно быть?

Как проверить компанию при устройстве на работу, чтобы не устроиться в мошенническую компанию? Что гарантирует выплату денег вовремя - договор? Как быть уверенным в таком договоре что там должно быть?

, Руслан, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Руслан!

Чтобы не устроится в мошенническую компанию, для этого нужно читать отзывы о компании в которую идёте трудоустраиваться. Выплата денег гарантирует трудовой договор только на основании, трудового договора Вы можете быть уверены что деньги будут вовремя выплачены и без задержек.

В трудовом договоре должно быть наименование организации, условия оплаты труда работника. При заключении трудового договора с работником можно быть уверенным что выплата всех гарантий будет вовремя.

Руслан
Клиент, г. Москва
Отзывы могут быть фальшивыми а компания однодневкой или ещё какой-нибудь. Это знаю даже я. Ее название ничего не гарантирует.

Нужно задавать уточняющие вопросы работодателю при трудоустройстве на работу как выплачивается заработная  плата. При заключении трудового договора с работодателем его нужно внимательно читать и обращать внимание на сами детали в трудовом договоре.

Если работодатель каким то образом нарушает трудовые права, можете обращаться в инспекцию труда, где будет проведена проверка. Также в трудовом договоре должна стоять дата когда работник принят на работу и окончание действия трудового договора.