Могу ли я каким-то образом опротестовать выделение долей?

Добрый день. Ситуация следующая: женился на женщине с двумя детьми от первого брака, за несколько дней до заключения брака собрал деньги, в том числе у родственников и приобрёл дом ( внешняя отделка, без внутренних стен и внутренней отделки, + участок). Есть банковские выписки подтверждающие что деньги мои/моих родственников (движение по счетам, снятие наличных). Оформление документов на вступление в право собственности уже происходило в браке, при этом я выделил доли ей и еë детям. Теперь она хочет отжать дом подав на развод, дети несовершеннолетние, поэтому органы опеки встанут на еë сторону. В покупке дома, а также в дальнейшем строительстве, а так-же как в оплате коммунальных платежей она никак материально не участвовала. С момента брака прошло 1,5 года. В настоящий момент внутренняя отделка не доделана. Утверждает что в случае развода органы опеки встанут на её сторону и я не смогу его продать т. к. есть доли детей. Материально в покупке/строительстве она не участвовала. На текущий момент дом оценивается около 10 млн руб. Могу ли я каким-то образом опротестовать выделение долей?

, Константин, г. Москва
Антон Яхимович
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Константин!

Вам необходимо в ходе бракоразводного процесса доказать, что имущество было приобретено исключительно на Ваши средства. В том случае такое имущество не признается совместной собственностью супругов. Существуют судебная практика, когда один из супругов полностью оформлял квартиру на другого, но при разводе смог доказать, что несмотря на это квартира не является совестной собственностью (решение неоднозначное, ссылка на обзор этого дела ниже). Получится ли это сделать в данном случае, заранее сказать нельзя.

www.supcourt.ru/press_center/mass_media/29724/

Константин
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ.