Можно ли договориться с магазином Лента

Здравствуйте были совершена кража в размере 1500 была вызвана полиция и участковый,сказали позвонят в понедельник и надо явиться в УМВД.

Были ещё кражи но на них не ловили говорят есть видео.на эту кражу написали заявление.на остальные сказали нужно будет оплатить.можно ли договориться с магазином Лента.или будет суд и какое бу наказание.я очень раскаиваюсь.я в декрете будут ли сообщать на работу

, Кристина, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если Вы ранее не совершали подобного, Ваши действия будут квалифицироваться как административное правонарушение — ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ, поскольку сумма похищенного меньше 2500 рублей.

Уведомление работодателя о том, что Вы привлечены к административной ответственности, законом не предусмотрено.

Наказание:

....

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

При этом административный арест Вам назначен быть не может, поскольку у Вас имеется малолетний ребёнок, обязательные работы тоже, если ребёнку менее 3 лет.

Дадут Вам штраф.