Здравствуйте, работодатель заставляет убирать мусор на территории автобусного парка, работаю водителем

Здравствуйте, работодатель заставляет убирать мусор на территории автобусного парка , работаю водителем автобуса , но ссылается на то мол вы на мусорили , вы и убирайте , хотя намусорили уборщицы убиравшие подвижной состав, законы ли действия начальника по отношению к водителям

, Алексей, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Нет, это не правомерно. Если данные функции не прописаны в ТД, то выполнять вы их не обязаны или по соглашению за доп. оплату.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.