Был взят кредит на товар на меня другим человеком, человек отказывается выплачивать, есть ли возможность вернуть товар?

, Нэлли, г. Калининград
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Нэлли!

То есть на Вас кредит и у Вас находится товар, как я понимаю. В этом случае необходимо расторжение кредитного договора и договора купли-продажи товара (ГК РФ ст.450). Необходимо знать обстоятельства, какой именно товар, когда приобретён.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением

Виталий Савинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Была аналогичная ситуация у моего клиента. Можете написать мне в чат я расскажу как лучше поступить по порядку