Нарушние тишины в ночное время соседями

Добрый день Меня зовут Надежда.

Буквально вчера у нас произошла такая ситуация.

Соседи сверху до 00.00 не прекращали свои праздники( прыганье, беганье, громкие голоса), не смотря на праздничный дни я работаю ( с самого утра), к тому же я еще нахожусь в положение.

Муж попросил быть немного тише, но ни какой реакции не последовало( После чего мы вызвали полицию (спасибо сотрудникам П.П.С, прибыли буквально за 15 мин.), инспекторы переговорили и ушли, а соседи после этого ( явно в ни трезвом состояние) начали греметь еще больше, а дальше ломиться к нам в квартиру, и конечно оставили отпечатки на двери. Мы вернули инспекторов, те переговорили с ними и конечно поняли, что люди не адекватны.Я надеюсь вы понимаете мое шоковое состояние, после чего меня час еще трясло то ли от холода, то ли от переживания.

Мы написали заявление, все подробно разъяснили.

Подскажите, как максимально можно виновников привести к ответственности ( я очень опасаюсь,что любые переживания скажутся на здоровье моего малыша, да и дверь, хоть и железная, но пару вмятин есть).

Прошу ответа, жду с нетерпением.

, Надежда, г. Мурманск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Уважаемая Надежда!

Есть два пути:

1. Привлечь к административной ответственности по статье 6 Закона Мурманской области «Об административных правонарушениях» за нарушение тишины:

1. Громкая речь, крики, пение, свист, использование звуковоспроизводящих устройств, в том числе автосигнализации, пиротехнических средств, хозяйственные работы и иные подобные действия граждан, совершаемые не из хулиганских побуждений в жилых и нежилых помещениях, во дворах домов, на улицах в период с 22.00 до 8.00, создающие шум и неудобство для других граждан, препятствующие их полноценному отдыху, -

влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

2. Привелечь к административной ответственности за мелкое хулиганство —

административный штрафа  размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток (статья 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях).

В обоих случаях идти к участковым.

Надежда
Клиент, г. Мурманск

Спасибо большое!!! Очень доходчиво!!!!

С прошедшими праздниками)