Какова вероятность, что мы не получим сумму, которую суд обяжет его выплачивать?

Здравствуйте! Помогите , пожалуйста, разобраться в ситуации.

Недавно попали в ДТП ( в нас въехал автомобиль-мы потерпевшая сторона), обратились в страховую компанию, насчитали ущерб, выплатили, далее произвели независимую экспертизу и направили досудебную претензию виновнику и страховой компании . Страховая компания без суда выплатила до лимита, а виновник отказался выплачивать . Сказал подавать в суд, после решения виновник подаст на банкротство( он безработный и не имеет никакого имущества). Какова вероятность , что мы не получим сумму , которую суд обяжет его выплачивать? Получается он просто спишет этот долг, а мы потратимся на суд( адвокат, исковые заявления и прочее)? Как быть в данной ситуации?

, Татьяна, г. Москва
Александр Шленчак
Юрист, г. Хабаровск

Взвесить все за и против, после принимать решение. Все зависит от цены вопроса.