В апреле этого года прошёл процедуру банкротства у альфа банка, сейчас на работе поменялся зарплатный проэкт

В апреле этого года прошёл процедуру банкротства у альфа банка, сейчас на работе поменялся зарплатный проэкт и стали сотрудничать с этим банком, могу ли я получать зарплату через альфа банк без каких-то проблем?

, Роман, г. Москва
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Признание арбитражным судом гражданина банкротом влечет для него, в частности, следующие последствия в течение установленного срока с даты завершения процедуры реализации его имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры (ст. 213.30 Закона N 127-ФЗ):
1)    в течение пяти лет гражданин не может взять кредит/заем без указания на факт своего банкротства, а также повторно заявить о возбуждении дела о признании его банкротом;
2)    гражданин не вправе занимать должности в органах управления юридического лица или иным образом участвовать в его управлении в течение следующих периодов:
    •    10 лет — в отношении кредитной организации;
    •    пять лет — в отношении страховой организации, НПФ, управляющей компании инвестиционного фонда, паевого инвестиционного фонда и НПФ или микрофинансовой компании;
    •    три года — в отношении иных организаций.