И я грубо говоря дет домская и парень тоже

Здравствуйте мне 16лет я забеременела от 22 летнего парня. И я грубо говоря дет домская и парень тоже. Мы любим друг друга. И за это может эго посолить? И мы можем встать на ЗАГС?

, Liza, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

Если на момент зачатия, вам исполнилось 16 лет, то парню уголовная ответсвенность не грозит.

Брачный возраст — 18 лет. Однако при наличии уважительной причины (беременность подходит) вас могут расписать в 16

Liza
Клиент, г. Москва
Спасибо большое.