Летел в командировку опоздал на рейс, так как сломалась машина

Летел в командировку опоздал на рейс , так как сломалась машина . Билет в ту сторону пришлось брать за свои деньги . Вернут ли мне их ?

, Иван, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Иван, здравствуйте!

Если вопрос про работодателя, то работодатель вправе компенсировать ваши расходы из вашего вопроса на основании вашего заявления, по вторым билетам.

Первоначальные билеты попробуйте вернуть в место их приобретения, тут нужно смотреть условия договора по перевозке. Согласно Закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», статьи 32. «Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)»

 Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/758e2c

С уважением.