Или куда обратиться, чтобы найти приют в другом городе?

Мне 19 лет и я не могу уйти из родительского дома. Моя семья довольно консервативна в плане воспитания девочек. Я не имею возможности выходить из дома когда хочу, тем более одна и на долго. Мне запрещают краситься, стричься и одеваться как мне угодно. Запрещают учиться на любимую профессию. А недавно дошло дело и до рукоприкладства, якобы, у мамы сдали нервы и она начала меня таскать за волосы и бить, а отец поддерживал её в этом, чтобы выбить из меня всю дурь, из-за того что я была недовольна своим положением. Я хочу жить отдельно, но стоит мне только об этом заговорить, как мне угрожают расправой. Это не шутка, меня реально могут убить или посадить под строжайший домашний арест, отрезав от всех средств связи, если они узнают о чем я думаю. Помимо родителей, есть братья готовые совершить надо мной самосуд. Могу ли я сбежать в другую страну так, чтобы меня больше не нашли? Что для этого нужно и могут ли меня найти или остановить прямо в аэропорту? Или куда обратиться, чтобы найти приют в другом городе?

, Марьям, г. Ангарск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вы понимаете, что Вам необходимо определить свой путь в жизни, свою судьбу, Ваши приоритеты в жизни должны быть учёбы, карьера, семья. Когда человек учиться он погружается с головой в учёбу и не замечает в своём окружении ничего, что бы отвлекало его от учёбы, представьте, что Вы едите в автобусе с определённой целью достичь пункта прибытия, но Вам не нравиться и раздражают деревья мелькающие в окне автобуса (состоявшиеся личности в жизни не обращают внимания на свою внешность, на свою одежду они погружены в свой внутренний мир), наверное, Вы перестанете обращать внимание на данный фактор, ради достижения пункта назначения. Разные ситуации, но определяемая Вами цель должна быть учёба, Ваша учеба носит временный характер до окончания учебного заведения и должна быть достижима при желании стать лучшей на курсе, получить диплом и поступить в высшее учебное заведение.  Поэтому перестанете обращать внимание на факторы, которые Вам мешают быть лучшей в учёбе и достичь своих поставленных целей. Родители Вас пытаются сохранить, сохранить Вашу чистоту для будущего. Поэтому в старину говорили, " Это будущее по хребту ходит, а не родители".  Упасть очень легко, а вот подняться порой не возможно.

Вы в Вашей сложной ситуации, можете стать слушателем бесплатные курсы «Секреты современной психологии Как жить в мире с собой и другими.», «Психоанализ для жизни» — это современный психоаналитический взгляд на понимание внутренней и внешней реальности человека настоящего времени и возможностей психоанализа и психоаналитической психотерапии. Перейдя по ссылкам,

 stepik.org/course/73543/promo

https://stepik.org/course/73463/promo

Доброго Вам дня