Как вернуть аванс за неоказанную услугу?

Мы забронировали номер в сауне на 4января с18 до 20часов,но вечером 3 января у нас возникли проблемы,препятствующие посещению сауны,утром 4 января мы написали заявление о снятии брони с просьбой вернуть внесенный аванс.К заявлению от нас потребовали приложить квитанцию,так что теперь у нас на руках нет никаких документов.Теперь нас каждый день кормят "завтраками",мотивируя тем,что мы должны были предупредить хотя бы за сутки,а так наш вопрос будут рассматривать на высших уровнях руководства,а когда будет результат никто сказать не может:"позвоните завтра..."Скажите,пожалуйста,можем мы надеяться на возврат аванса?

, Елена, г. Миасс
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Если у Вас не осталось никаких документов, то сложно оценить шансы на возврат аванса в  данном случае.

Вам  было необходимо передать только копию квитанции, а оригинал оставить у себя, а также оставить у себя копию заявления на возврат аванса с отметкой о том, что оно у Вас было принято.

Сейчас при отсутствии документов, подтверждающих, что Вы что-то платили и своевременно  обращались с заявлением об отказе от услуг, доказать Вашу правоту будет очень сложно.

Попробуйте подать письменную претензию на возврат аванса, изложить там все обстоятельства с указанием: что когда и кому передавалось, вручить эту претензию под роспись или направить почтой заказным письмом.