Должны ли они оплатить мне операцию?

При драке мне сломали нос и теперь у меня искривленная перегородка и горбинка. Чтобы убрать горбинку и выровнить перегородку мне надо сделать операцию. Должны ли они оплатить мне операцию?

, Антон, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Должны ли они оплатить мне операцию?

 Да, если вы подадите иское заявление в суд ов омзещении вреда здоровью, как это предусмотрено в ст. 1064 ГК, соберете необходимые доказательства и если суд примет положительное решение, вам должны возмостить вред.

Объем возмещения вреда указан в ст. 1085, так помимо расходов на лечение вы можете взыскать и утраченный заработок.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.