Мы купили б/у тракторную телегу отремонтировали сделали её рабочей

Мы купили б/у тракторную телегу отремонтировали сделали её рабочей. Теперь хозяин желает вернуть телегу обратно типо не я прадовал сын продал без моего разрешения. Расписка купли продажи была но потеря со временем есть свидетели продажи. Требует чтобы мы д оплатили за телегу или заберёт. Имеет ли он на это право.?

, Оксана, г. Новоуральск
Кирилл Ануфриев
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте. 1. Если телега имеет идентификационный номер, является прицепом, зарегистрирована в ГИБДД, тогда вы отдали деньги сыну, который не имеет не какого отношения к этому прицепу (телеге). И у Вас хозяин законно требует. 2 если это не номерной агрегат, то при наличии свидетелей вы купили эту телегу у того кто ее продавал и не могли знать о том что она принадлежит отцу. В таком случае отец не прав в своих требованиях, а если и так то в отношении сына может получиться статья УК РФ самоуправство. Пусть взвесит сын или телега.

Оксана
Клиент, г. Новоуральск
Спасибо большое за информацию.