Возможно ли избежать в данном оформления этого допуска если уже подписал эту анкету?

Добрый день! Возник вопрос по поводу государственной тайны. Если я заполнял в отделе кадров анкету (форма 4 о допуске к гостайне) как я выяснил уже после подписания, она нужна для оформления допуска к гостайне, означает ли это что на меня автоматически в любом случае оформят этот допуск? Или же это всего лишь часть процедуры оформления допуска? Возможно ли избежать в данном оформления этого допуска если уже подписал эту анкету?

, Виктор, г. Москва
Валерий Спиглазов
Юридическая компания "Юридическое бюро "SpiglazovGroup"", г. Москва

Письменно подайте заявление о том, что отказываетесь от прохождения процедуры по оформлению допуска к сведениям, составляющим государственную тайну.

Но если Ваша должность предусматривает оформление допуска, а Вы от него отказались, то работодатель Вправе уволить Вас на основании пункта 9 части 1 статьи 83 ТК РФ.

Виктор
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, хотелось бы уточнить, дело в том что я устраиваюсь на данное предприятие впервые, скажижите пожалуйста ограничения на выезд за границу начинают действовать с момента подписания мною трудового договора или этой анкеты уже достаточно? Правда что для оформления допуска нужно пройти медосмотр?

Для оформления допуска необходима справка от психиатра/нарколога по утвержденной форме о том, что у вас нет противопоказаний для работы с гостайной.

По поводу выезда за границу: зависит от формы Вашего допуска, их всего 3: 1,2,3, где первая самая строгая.

Решение о выезде гражданина с допуском к гостайне принимается органами ФСБ. Могут как отказать в выезде, так и разрешить.