Могут ли судебные приставы списать деньги с банковского счёта взятые в долг под расписку?

, Владимир Шамов, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, такие деньги пристав вправне списать.  Они не относятся к тем суммам которые нельзя арестовывать. Ст. 101 Закона Об ИП.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, конечно. Приставы могут на основании исполнительного документа списывать Ваши деньги со всеx счетов, арестовать имущество, произвести опись имущества в жилье и т.д.

Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Естественно могут. Никаких изъятий на этот счет не предусмотрено

Наталья Рымшина
Юрист, г. Москва

Владимир, добрый день!

Денежные средства, находящиеся на счетах должника, банком списывает по исполнительному листу в пользу взыскателя в размере задолженности, прописанной в исполнительном листе. Счет, на который должны поступить денежные средства, указывается взыскателем. Банк не имеет права не исполнить требования исполнительного документа, в противном случае банк могут привлечь к ответственности.