Срок изготовления выполнен а вот качество подкачало

Проблема с качеством товара (кухня). Срок изготовления выполнен а вот качество подкачало. Нужна помощь.

, Владимир, г. Москва
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Всегда рады помочь. Обращайтесь в личку

Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Добрый день.

 Для ответа на ваш вопрос необходимо понять детали сделки. В целом в таких ситуациях покупатель должен первоначально направить продавцу письменную претензию, после чего если последний не удовлетворит требования, необходимо подать иск в суд.

Если мебель вы заказывали у ИП или физ лица для собственных нужд, применим Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей».

В соответствии с его положениям вы имеете право:

ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей».

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).

Павел Зебзеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Предлагаю Вам написать претензию продавцу.

Если Вам необходима дополнительная консультация по вашему вопросу можете обратиться ко мне в чат.