Может написать расписку с ним или натариус?

Здравствуйте. Подскажите как лучше поступить. Хочу занять деньги человеку под проценты, но есть переживания что вдруг он не сможет отдать. Может написать расписку с ним или натариус?

, Владимир, г. Волгоград
Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир.

Если есть сомнения, что не сможет отдать, то может не стоит давать такой кредит? Но если все е решитесь, составьте нотариальный договор займа, при принудительном взыскании будет проще.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Расписку составить надо обязательно. В расписке прописать срок оплаты и проценты. Деньги лучше передавать не наличкой а на карту скинуть.