Я работаю бухгалтером в ООО, могу ли быть оформлена в ип директором, как это оформить правильно

Я работаю бухгалтером в ООО, могу ли быть оформлена в ип директором, как это оформить правильно.

, Наталья, г. Старый Оскол
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

ИП — это и есть сам гражданин — физическое лицо, у него не может быть директора, как у юридического лица. Если есть потребность, чтобы в бизнесе был управляющий, это может быть работник с функцией управления — администратор, менеджер и т.п. ИП заключает с таким работником трудовой договор.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.