В течении какого времени назначат судебное заседание?

Выдали на руки копию обвинительного заключения. В течении какого времени назначат судебное заседание?

, Екатерина, г. Иркутск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Рассмотрение уголовного дела в судебном заседании должно быть начато не позднее 14 суток со дня вынесения судьей постановления о назначении судебного заседания, а по уголовным делам, рассматриваемым судом с участием присяжных заседателей, — не позднее 30 суток.