Могут ли выписать несовершеннолетнего ребенка, если она не наследница, и там в доме все умерли, и свекровь, и бывший муж, и дочери ни чего не оставили

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Могут ли выписать несовершеннолетнего ребенка,если она не наследница,и там в доме все умерли,и свекровь ,и бывший муж,и дочери ни чего не оставили

, Юлия Поплевка, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо смотреть кто этот ребенок по отношению к новому собственнику. Через суд можно выписать, но суд в каждом случае смотрит все обстоятельства дела.

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Андрей Кириллов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Выписать могут в судебном порядке. Для более полной консультации и защиты своих прав Вы можете обратиться ко мне в чат.