Как можно вызвать супруга в РФ если он служит по контракту в ЛНР?

Здравствуйте.Как можно вызвать супруга в РФ если он служит по контракту в ЛНР? У нас трое детей один из летел новорождённый, я работать не могу, он единственный кормилец в семье, что можно сделать?

, Вика, г. Москва
Ольга Новикова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Виктория, так он как кормилец уехал служить по контракту — ему за это платят зарплату. Вы её получаете (обычно доверенность военнослужащие оставляют на свою семью)? Если же дело не в зарплате (не только в ней), а в помощи вам, что объяснимо, то нужно читать условия договора о контрактной службе, там должны быть указаны все составляющие расторжения. Увольнение по собственному желанию также допустимо — сам супруг должен подать рапорт об этом. Также вполне допускаю, что он лишится каких-то выплат при досрочном расторжении контракта. Но зато будет дома и живой.

Так что решайте вопрос прежде всего совместно с супругом. Всех вам благ.